Resultate

Inferno Triathlon

2009 11:46.34,8 (HK 39. / Overall 118.)

2010 10:55.25,2 (HK 11. / Overall 33.) 

2011 09:26.02,8 (AK1 16. / Overall 35.) * Schwimmen fand nicht statt!

2012 10:44.17,7 (AK1 26. / Overall 48.) 

2013 10:59.09,5 (AK1 26. / Overall 57.)

2014 09:55.33,3 (AK1 19. / Overall 47.) * Schwimmen fand nicht statt, dafür Ersatzlaufstrecke 5 km

2015 10:51.03,0 (AK1 20. / Overall 44.)

2016 11:10.54,5 (AK 1 23. / Overall 58.)

2017 11:41.05,7 (AK 1 41. / Overall 102.)

 

70.3 Ironman Switzerland Rapperswil

2010 4:54.48.1 (AK 30-34 Rang 34)

2011 4:50.30,0 (AK 35-39 Rang 49)  

2014 4:40.30 (AK 35-39 Rang 34)

2015 4:56.58 (AK 35-39 Rang 58) *  Seit 2015 Laufstrecke um ca. 1 Km verlängert

2016 4:56.24 (AK 40-44 Rang 56) *

2017 5:02.54 (AK 40-44 Rang 62) * 

 

Jungfraumarathon

2010 4:02.07,7 (M20 96. / Overall 175.)

2011 4:28.40,9 (M20 187. / Overall 417.)

2012 4:12.18,4 (M20 160. / Overall 296.)

2013 4:14.19,2 (M35 51. / Overall 240.)

 

Greifenseelauf (21,1 km) 

2005 1:39.17,3 (M20 265. / Overall 1962.)

2006 1:39.44,3 (M30 189. / Overall 1280.)

2007 1:44.16,5 (M30 218. / Overall 1619.)

2008 1:38.06,5 (M30 177. / Overall 1273.)

2009 1:30.49,1 (M30 64. / Overall 423.)

 

Engadin Skimarathon (42 km)

2006 4:18.51,9 (Volksläufer 831. / Overall 6383.)

2007 2:55.15,1 (Hauptkasse B 249. / Overall 3473.)

2008 2:11.19,7 (Hauptkasse A 172. / Overall 1750.)

2009 2:27.33,6 (Elite B 1026. / Overall 1775.)

2010 2:13.04,9 (Elite B 545. / Overall 1237.)

2011 2:15.31,5 (Elite C 104. / Overall 934.)

2012 1:57.23,6 (Elite B 234. / Overall 841.) 

2013 1:48.33,6 (Elite B, Overall 706.)

2014 2:00.56,5 (Elite B, Overall 823.)

2016 2:16.09,3 (Elite B, Overall 560.) Qualifikation für Elite A

 

Brienzerseelauf

2006 3:02.53,4 (35 km) (M30 51. / Overall 162.)

2009 1:26.53,4 (21,1 km) (M20 14. / Overall 26.)

2013  1:25.22,6 (21,1 km) (M20 3. / Overall 9.)

2014 2:36.49,1 (35 km) (M20 6. / Overall 15.)

 

Luzern Halb-Marathon 

2009 1:26.51,3 (M30 68. / Overall 180.)

 

Gigathlon

2007 Finisher im 5er Team (FINNischAIR)

2009 Finisher im 2er Team (FINNischAIR)

2010 Finisher im 2er Team (FINNischAIR)

2011 Finisher SINGLE Gigathlon (Rang 22.)

2013 Finisher im 2er Team (FINNischAIR)

2015 Finisher im 2er Team (FINNischAIR)

2016 Finisher im 2er Team (FINNischAIR)

 

Alpenbrevet

2008 Silber Tour 7:41.14

2009 Silber Tour 5:38.53 (11. Rang)